网上电子游艺玩法:在网上被“喷”怎么办?

本文来源:http://www.144748.com/www_120ask_com/

申博太阳城官网直营,包括中国在内的一些安理会成员在表决中投了反对票。目前,科室负责人已去调查了解,具体等了解完情况再回复。还是那么傻那么真那么直率可爱!”又笑问网友:“挂念我们吗?”历史上,努尔哈赤麾下那支以滑冰闻名的费古烈部队就曾在墨尔根城遭到蒙古的巴尔虎特部落围攻时,完成过“天降神兵”的经典战役。

库里本赛季的唯一亮点可能就是单场投进13个三分球,但是以库里的三分能力,他打破单场三分球命中数纪录是迟早的事情,所以并不让人感到特别惊讶。  此后,迈克尔·乔丹又向北京市高级人民法院提起上诉,但上诉被驳回。会议强调,开展知识产权综合管理改革试点,要紧扣创新发展需求,发挥专利、商标、版权等知识产权的引领作用,打通知识产权创造、运用、保护、管理、服务全链条,建立高效的知识产权综合管理体制,构建便民利民的知识产权公共服务体系,探索支撑创新发展'/>美国“石英”新闻网12月7日报道称,过去十年,有大量中国承包商、小商人、投资人和企业家涌入乌干达。

库里占据上风新浪体育讯北京时间12月8日,金州勇士在客场以115-98击败洛杉矶快船,勇士当家控卫斯蒂芬-库里首发出场33分钟,16投7中,三分球8投0中,罚球5中5,得到19分,外加6次助攻、7次抢断(追平个人生涯最高纪录)和4个篮板。《办法》加大了对考试作弊行为的惩处力度,报考者如果有串通作弊或者参与有组织作弊等特别严重的违纪违规行为,将永远不允许进入公务员队伍。  11月30日,刘万里告诉澎湃新闻,当天中午6个房间都坐得满满的,他们(赖燕等8人)没有点酒,只是喝了自己带的4瓶劲酒。资料图:美国“德尔塔IV”重型火箭发射升空中新网12月8日电据俄罗斯卫星网报道,当地时间7日晚间,搭载美军WGS-8宽带通讯卫星的“德尔塔IV”型(DeltaIV)火箭从美国佛罗里达州卡纳维拉尔角航天发射场发射升空。

2019年10月09日08:36  来源:北京日报
 
原标题:在网上被“喷”怎么办?

很多人喜欢在网站贴吧、论坛上发表评论和观点,但由于网络空间的匿名性、隐蔽性,间接放纵了一些人不负责任的言论,甚至辱骂他人或对他人进行人身攻击。那么,在网络上被“喷”,该如何维权呢?

案情回放

徐某是一名百度贴吧管理员,近期在一个有70余万人关注的贴吧里被辱骂,严重影响了其生活。徐某报案后,民警将发帖人崔某抓捕归案,经讯问,崔某是出售和维修家电的,为了扩大影响力,他在百度贴吧里打起了广告,但这个帖子很快被删除。一气之下,崔某便开始在网上发布多条辱骂管理员的帖子,内容粗俗,带有明显的人身攻击。徐某作为管理员最初只是删除了辱骂性帖子,没想到崔某反而变本加厉连续发布了数十条辱骂性帖子。经法院审理认定,崔某多次发帖辱骂他人,破坏社会秩序,情节恶劣,其行为已构成寻衅滋事罪,判处有期徒刑10个月。

法律提示

依照最高人民法院、最高人民检察院《关于办理利用信息网络实施诽谤等刑事案件适用法律若干问题的解释》第五条的规定,利用信息网络辱骂、恐吓他人,情节恶劣,破坏社会秩序的,以寻衅滋事罪定罪处罚;编造虚假信息,或者明知是编造的虚假信息,在信息网络上散布,或者组织、指使人员在信息网络上散布,起哄闹事,造成公共秩序严重混乱的,以寻衅滋事罪定罪处罚。

法官说法

我国民法总则中,明确了自然人、法人、非法人组织均享有名誉权,同时规定“消除影响、恢复名誉”的民事责任承担方式。

在我国法律体系中,不仅民事法律对名誉权的保护有明确规定,在治安管理处罚法、刑法等公法中也有相关规定。例如刑法第246条规定,以暴力或者其他方法公然侮辱他人或者捏造事实诽谤他人,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利;该条第三款规定,通过信息网络实施这类犯罪行为的,被害人向法院起诉,但提供证据有困难的,法院可以要求公安机关提供协助。

如果在网络上被“喷”,网友可以通过联系相关网站,要求其采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。同时,还要及时保存相关证据,通过向法院起诉等合理合法的方式主张自己的权利,以免适得其反。(刘瑞珍 作者单位:北京市丰台区人民法院)

(责编:史晨(实习生)、孝金波)

推荐阅读

10月新规:用不用快递柜收件人决定 银保新规剑指行业顽疾   包裹放不放职能快递柜消费者说了算,网络运营者收集、使用儿童个人信息须监护人同意,银保宣传单不得出现“存款”字样,农田建设实行集中统一管理体制……10月,一批新的法律法规将影响我们的生活。 【详细】

取缔黑中介优化租赁市场环境 | 河北:向无有效身份证件人员出租房屋将被罚

北京警方发布电信网络诈骗犯罪安全防范提示   北京警方梳理出包括冒充网络购物平台客服诈骗、办理贷款诈骗、网络冒充熟人诈骗等几种近期较为突出的电信网络诈骗犯罪类型,提醒广大群众提高警惕,确保自身财产安全。 【详细】

内蒙古:4名男子冒充警察抢劫千枚战国时期古钱币 | 一起盗窃 为何只有他不算“严重”
菲律宾太阳网址登入 申博苹果手机下载 www.33msc.com 申博娱乐开户 申博游戏登录官网 申博真人娱乐登入
申博娱乐手机登入网址 申博电子游戏开户登入 太阳城管理网 申博游戏注册登入 申博最新网址 申博现金网登入
菲律宾申博游戏登入 申博登录不了 www.66msc.com 申博娱乐网址 太阳城提款申请登入 申博管理登入